Тюменская область: в каждом селе должно появиться предприятие АПК

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: в каждом селе должно появиться предприятие АПК

Аграрии Тюменского района стали лучшими в этом году в области. Об этом заявил на совещании с главами муниципальных образований заместитель главы Тюменского района Сергей Джанбровский.

Несмотря на сложные погодные условия, по зерновым после доработки урожайность составила более 24 центнеров с одного гектара. С 17, 8 до 19, 2 тысячи гектара за год увеличились посевные площади, сообщили в пресс-службе администрации района.

За 2008 год в Тюменском районе появилось 3 новых предприятия АПК. Ведется строительство мега-фермы на 1200 коров в Созоново. На будущем молочном комплексе в деревне Янтык с 1-го ноября начнется монтаж технологического оборудования. Активно идет работа по возведению современного международного научно-производственного центра молочного животноводства. Птицефабрики Тюменского района получили награды Всероссийской сельскохозяйственной выставки.

В каждом муниципальном образовании должно появиться предприятие АПК. Такую задачу ставит перед собой сегодня районная администрация. Это позволит создать на селе новые рабочие места, повысит уровень жизни людей и обеспечит дополнительные налоговые поступления в бюджет.

На совещании присутствовал заместитель директора департамента АПК областного правительства Владимир Чеметов. Он высоко оценил темпы развития аграрного сектора экономики в Тюменском районе и поздравил селян с достигнутыми результатами.

Источник: newsprom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)