В работе департамента АПК Тюменской области выявлены нарушения закона

Фильтры

Регион

Новости

В работе департамента АПК Тюменской области выявлены нарушения закона

Прокуратурой Тюменской области в Департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области проведена проверка исполнения федерального законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены нарушения законности. Об этом 10 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Согласно положениям закона государственный служащий должен соответствовать установленным квалификационным требованиям, в том числе по уровню образования и специальности.

В ходе проверки установлено, что одна из сотрудниц департамента вместо образования по специальности "инженер-технолог молока и молочных продуктов" имела образование по прямо противоположной специальности "инженер-технолог мяса и мясопродуктов".

Более двух лет работница департамента с образованием по специальности "агрономия" находилась на должности, для занятия которой требовались знания по специальности "инженер-технолог хлеба и хлебобулочных изделий".

Прокуратурой области также установлено, что кадровой службой Департамента агропромышленного комплекса должным образом не выполнялись возложенные на нее законом обязанности по проверке предоставляемых государственными служащими сведений о доходах и имуществе, чем пользовались недобросовестные чиновники. Так, один из госслужащих в справке о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера не указал находящееся в собственности нежилое помещение, а другой - двухкомнатную квартиру.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)