В Тюмени появится «Ашан Сити»

Фильтры

Регион

Новости

В Тюмени появится «Ашан Сити»

Торговая сеть «Ашан» планирует расширить свое присутствие в Тюмени. В областной столице появится еще один гипермаркет ритейлера. Но он будет несколько отличаться от первого, что находится на ул. Менделеева.

Как рассказала корреспонденту портала Tumix.ru менеджер по внешним коммуникациям компании Полина Юркова, новый торговый объект откроется под вывеской «Ашан Сити». Это гипермаркет «формата у дома»: он уступает классическому «Ашану» по площади и ассортименту.

Магазины с приставкой «Сити» имеют площадь от 3 до 5 тысяч кв. м, в то время как гипермаркет «Ашан» может достигать площади в 20 тысяч кв. м. В ТРЦ «Кристалл», к примеру, гипермаркет разместился на 12 тысячах кв.м.

Также в магазинах нового формата ассортимент меньше, в частности, в отделе непродовольственных товаров. Акцент сделан на продукты питания, доля которых в общей линейки ассортимента содержит 80%. В классическом «Ашане» продовольственный сектор составит 60% от общего объема представленных товаров.

По словам Полины Юрковой, в «Ашан-Сити» есть свои преимущества. «Акцент будет сделан на такие группы товаров, как свежие продукты, фрукты и овощи. В магазине будет действовать собственная пекарня, кулинария. Особое внимание уделено отделам охлажденной мясной продукции и свежей рыбы», — прокомментировала она.

Отметим, что гипермаркет «Ашан-Сити» откроется на пересечении Тобольского тракта и улицы Тимофея Чаркова. Ориентировочно, магазин примет первых посетителей в конце 2015 — начале 2016 года.

Источник: tumix.ru

Также в разделе

Комментарии (0)